27 C
Semarang
, 22 July 2024
spot_img

Nova Arianto Panggil 36 Pemain Untuk Seleksi Timnas Indonesia U-16 Tahap Kedua

Jakarta, Jatengnews.id – Sebanyak 36 pemain dipanggil pelatih Nova Arianto untuk mengikuti seleksi tahap kedua Timnas U-16 Indonesia di Jakarta. Seleksi ini dilaksanakan di Lapangan Jakarta International Stadium (JIS) dari tanggal 28 hingga 31 Maret mendatang.

Pada tahun ini, tim U-16 Indonesia akan mengikuti Piala AFF U-16 dan Kualifikasi Piala AFC U-17. Selain itu juga berharap lolos ke Piala Dunia U-17 2025 mendatang.

Baca juga : Timnas Indonesia Menang 3-0, Pelatih Vietnam Dipecat

Dikutip dari laman resmi PSSI sebelumnya tim U-16 yang dilatih oleh Nova Arianto tersebut sudah melakukan proses seleksi pada pertengahan hingga akhir Februari lalu.

Selama latihan di lapangan JIS, tim U-16 akan berlatih sebanyak satu kali setiap harinya dan dilakukan pada malam hari.

Pemanggilan Nama Pemain Seleksi Tahap Kedua Tim U-16

Kiper:
1. Rustu Hairi Rafka – ISA MB
2. Arya Sheka Maulana – SKO Solo
3. M Zulfan Arsy – Mataram Utama
4. Avicenna Sanufiyan – Bhayangkara

Belakang:
5. Ida Bagus Putu Cahya – Bali United
6. I Putu Panji Apriawan – Bali United
7. I Made Ngurah Reyva – Bhayangkara
8. M Shafa Al Faza – Persis Solo
9. Gibran Praditya – SKO Nasional
10. Muhammad Tores Aziz – Bhayangkara
11. Rian Dwi Firmansyah – Persis Solo
12. Hamka Rajwa – SSB Bina Sentra FC Cirebon
13. Fabio Azka Irawan – Persija
14. Dafa Zaidan El Fikri – Persis Solo
15. Sya’ban Husin – Persebaya

Tengah:
16. Jabir – Bhayangkara U-15
17. Dhevo Putra Dwigta – Persebaya
18. Rafi Kurnia Ramadhan – Duta FC
19. Evandra Florasta – Bhayangkara
20. I Wayan Difa Wijaya – Bali United
21. Nazriel Afaro – Asprov Jabar
22. I Made Bagus Ram teja – Padang Tegal
23. Ilham Romadona – Barito Putera
24. Raychan Andika – Slawi United
25. Surya Yuda Firmanda – SSB Bina Sentra FC Cirebon

Depan:
26. Fandi Ahmad – Persija
27. M Zahaby Gholy – Persija
28. I Gusti Komang R Satya – Bhayangkara
29. Marcel Mahardika K – Persib Bandung
30. Yohanes Gandrung – Asprov Jabar
31. Josh Holong – FIFA Farmel
32. Pradika Arif Setiawan – Bhayangkara
33. Fadly Alberto Hengga – Bhayangkara U15
34. Ilham Mafariza – Darul Amanah FC
35. Muhammad Nazwan – Persija
36. I Komang Mardian G – Bali United. (03)

Berita Terkait

BERITA TERBARU

- Advertisement -spot_img

BERITA PILIHAN